1. 1 Landkreis Nordwestmecklenburg mbH

    Wirtschaftsfördergesellschaft Nordwestmecklenburg mbH

    Herr Heiko Boje, Geschäftsführer
    Rostocker Straße 76
    23970 Wismar

    Tel.: (Geschäftlich) +49 3841 3040-9810
    Tel.: (Zentrale) +49 3841 3040-89810
    E-Mail: h.boje@nordwestmecklenburg.de 

    Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wismar mbH
    Herr Reinhard Sieg, Berater
    Kopenhagenerstraße 3
    23966 Wismar

    Tel.: (Geschäftlich) +49 3841 452-471
    E-Mail: rsieg@wirtschaft-wismar.de 

  2. 2 Landeshauptstadt Schwerin - Der Oberbürgermeister

    Frau Ulrike Auge, Sachbearbeiterin
    Am Packhof 2 - 6
    19053 Schwerin

    Tel: (Geschäftlich) +49 385 545-1659
    Tel: (Zentrale) +49 385 545-0
    E-Mail: uauge@schwerin.de  
  3. 3 Wirtschaftsförderungsgesellschaft Südwestmecklenburg mbH

    Frau Lau, Projektmanagerin
    Lindenstraße 30
    19288 Ludwigslust

    Tel: (Geschäftlich) +49 3874 62044-17
    Tel: (Zentrale) +49 3874 62044-0
    E-Mail: lau@invest-swm.de  
  4. 4 Wirtschaftsförderung Landkreis Rostock GmbH (WLR)

    Frau Ehrlich, Prokuristin
    Am Wall 3 - 5
    18273 Güstrow

    Tel: (Geschäftlich) +49 3843 755-61101
    Tel: (Zentrale) +49 3843 755-61000
    E-Mail: susann.ehrlich@lkros.de
  5. 5 - 7 Region Vorpommern

    5 Wirtschaftsfördergesellschaft Vorpommern mbH
    Herr David Kross, Assistentent der Geschäftsleitung
    Brandteichstraße 20 
    17489 Greifswald 

    Tel: (Geschäftlich) +49 3834 550-609
    Tel: (Zentrale) +49 3834 550-605
    E-Mail: kross@invest-in-vorpommern.de

    6 Landkreis Vorpommern-Rügen
    Frau Marion Niebuhr, Sachbearbeiterin Wirtschaftsförderung 
    Carl-Heydemann-Ring 67 
    18437 Stralsund 

    Tel: (Geschäftlich) +49 3831 357-1252
    Tel: (Zentrale) +49 3831 357-0
    E-Mail: marion.niebuhr@lk-vr.de

    6 Hansestadt Stralsund
    Frau Katrin Fischbeck
    Ossenreyerstraße 1
    18439 Stralsund 

    Tel: (Geschäftlich) +49 3831 252-756
    E-Mail: kfischbeck@stralsund.de

    7 Landkreis Vorpommern - Greifswald - Standort Anklam
    Frau Heike Greinert 
    Demminer Straße 71-74 
    17389 Anklam 

    Tel: (Geschäftlich) +49 3834 8760-3116 
    Tel: (Zentrale) +49 3834 8760-0
    E-Mail: Heike.Greinert@kreis-vg.de

  6. 8 Rostock Business - Gesellschaft für Wirtschafts- und Technologieförderung Rostock mbH

    Frau Rosenfeld, Seniorberaterin Bestandsentwicklung
    Schweriner Straße 10/11
    18069 Rostock

    Tel: (Geschäftlich) +49 381 37719-12
    Tel: (Zentrale) +49 381 37719-0
    E-Mail: rosenfeld@rostock-business.de
  7. 9 Mecklenburgische Seenplatte

    9. Wirtschaftsförderung Mecklenburgische Seenplatte GmbH (WFM)

    Christian Plünsch
    Sachgebietsleiter Tourismus
    Adolf-Pompe-Straße 12 - 15
    17109 Demmin
    Telefon: +49 395 57087-4858
    Fax: +49 3998 434-932
    E-Mail: Christian.Pluensch@wfm-seenplatte.de

    9. Stadt Neubrandenburg

    Herr Christmann, Sachgebietsleiter
    Friedrich-Engels-Ring 53
    17033 Neubrandenburg
    Telefon: +49 395 555-2855
    E-Mail: wolfgang.christmann@neubrandenburg.de

  8. 10 Förder- und Entwicklungsgesellschaft Vorpommern-Greifswald mbH

    Herr Ziebell, Projektmanager
    Am Schlachthof 6
    17309 Pasewalk

    Tel: (Geschäftlich) +49 3973 2288-14
    Tel: (Zentrale) +49 3973 2288-0
    E-Mail: Ziebell@feg-vorpommern.de

zurück